竞赛结硕果,培优创佳绩 ??松柏中学在2018年省市理

【发布日期】:2021-02-04【查看次数】:

康凯恩

松柏中学秉持“让每位学生各有所长,厦外附小“宅家防疫”项目式学习单,让所有学生都能成才”的办学理念,以“一体双翼”(以优质教育为体,以传统文化教育和科技创新教育两个色为翼)为学校发展的战略目标。不断提升学生学科素养,提高学生思维能力目标,注重因材施教,工作压力大节奏快 谁来保障职场“打工人”身心健康-中,注重学生学科素养和思维能力的培养,把促进人的全面发展、适应未来社会需要,作为衡量学校教育质量的根本价值标准。

林泽邦

生物

郭冬梅

郭冬梅

林凯斯

张秋明

陈国珍

文妍心

三等奖

郭冬梅

张颖

数学

吴乾宇

周群

二等奖

数学

张颖

胡铭华

王高栎

陈小莉

二等奖

吴琪超

梁锦轩

魏宏拓

省三等奖

周群

黄慧滢

物理

林子涵

吴亚红

三等奖

化学

物理

张淑慧

生物

吴亚红

吴琪超

化学

省一等奖

市二等奖

郭冬梅

郁欣怡

化学

市二等奖

化学

饶俊弛

周锦恋

郭冬梅

物理

李婧涵

饶俊驰

指导老师

一等奖

卢靖

张?宇

刘钊

王国森

获奖等级

三等奖

黄金芳

吴乾宇

刘钊

李冰钰

市三等奖

生物

指导老师

获奖等级

三等奖

卢功岳

叶俊玮

二等奖

化学

三等奖

化学

陈禹诚

数学

黄俊泽

何嘉华

学生姓名

一等奖

化学

陈小莉

田旭

二等奖

田旭

指导老师

“一体双翼”全面带动了学生学科核心素养提升,松柏学子在初中语文、英语阅读和数学、物理、化学、生物等学科竞赛中全面开花。其中在近期结束的厦门市2018年初中数物化生竞赛中,获得数学学科省一等奖1人、省三等奖1人、市一等奖4人、市二等奖10人、市三等奖5人;物理学科获得市一等奖2人、市二等奖4人、市三等奖8人;化学学科获得市一等奖5人、市二等奖11人、市三等奖15人;生物学科获得市一等奖3人、市二等奖4人、市三等奖13人。傲人的佳绩,进一步印证了学校“让每位学生各有所长,香港金算盘,让所有学生都能成才”的办学理念,彰显了学校优质的办学成绩。 

王国森

房奕成

二等奖

数学

一等奖

张哲纶

黄金芳

梅琳

生物

宁致远

三等奖

物理

田旭

三等奖

二等奖

一等奖

杨牧蓝

三等奖

三等奖

刘钊

叶皆锐

物理

物理

市二等奖

化学

孙佳怡

郭冬梅

三等奖

一等奖

化学

数学

生物

吴琪超

三等奖

朱诗琪

生物

张颖

王建设

张颖

三等奖

三等奖

龚斯颖

孔郁非

市二等奖

周群

文妍心

黄文帅

周锦恋

陈国珍

 

三等奖

化学

一等奖

陈小莉

三等奖

市三等奖

三等奖

二等奖

陈国珍

化学

数学

林泓?

市一等奖

化学

二等奖

市一等奖

吕策

化学

化学

生物

洪扬

陈坤

市二等奖

林玉成

郭冬梅

王楷丰

数学

谢钰琳

王建设

三等奖

三等奖

周群

物理

李泽凯

物理

化学

张颖

刘钊

生物

颜旦辉

饶俊华

2018年厦门市初中化学竞赛获奖名单

郭冬梅

化学

龚斯颖

三等奖

叶俊玮

王建设

周锦恋

赖泓峰

生物

生物

周锦恋

获奖等级

生物

化学

一等奖

吕策

王建设

数学

2018年厦门市初中生物竞赛获奖名单

生物

三等奖

化学

获奖等级

卢靖

梅琳

化学

张佩琦

二等奖

市二等奖

三等奖

市二等奖

数学

三等奖

生物

生物

陈泽宏

卢功岳

化学

数学

吴琪超

林泽邦

陈国珍

学生姓名

数学

林玉成

陈小莉

杨以嵩

汤家玮

田旭

化学

林凯斯

雷子语

王建设

 

化学

三等奖

生物

化学

数学

吴倩

市二等奖

郑佳琦

邱声?

学科

吴琪超

三等奖

刘钊

连昊星

三等奖

数学

数学

陈嘉仪

陈妍瑜

三等奖

田旭

市二等奖

二等奖

黄铖宸

 

卢明

化学

卢明

市三等奖

李睿杰

吴琪超

学生姓名

诸葛霄霄

李卓轩

潘彦霖

吴琪超

物理

学科

二等奖

周锦恋

2018年厦门市初中物理竞赛获奖名单

三等奖

周锦恋

数学

生物

二等奖

龚斯颖

一等奖

化学

黄文尧

化学

卢明

黄文帅

物理

物理

陈小莉

二等奖

杨以嵩

田旭

王哲

化学

一等奖

颜旦辉

王国森

郭宇锟

 

谢景涛

三等奖

生物

曾琪晟

数学

 


三等奖

黄金芳

二等奖

二等奖

二等奖

化学

史洋阳

物理

化学

数学

周群

傅毓杰

刘钊

数学

王国森

骆嘉豪

曾君钰

2018省初中数学竞赛获奖名单

市一等奖

数学

林泽邦

数学

黄金芳

二等奖

彭毅诚

市三等奖

三等奖

学科

生物

郭冬梅

吴琪超

三等奖

学生姓名

三等奖

三等奖

学科

三等奖

物理

曾君钰

生物

物理

陈可洋

林凯斯

化学

二等奖

一等奖

三等奖

三等奖

数学

郭冬梅

生物

刘钊

何菁菁

黄金芳

刘钊

化学

周群

指导老师

二等奖

市三等奖

市一等奖

市二等奖

吴琪超

王文宇

上一篇:传承红色基因 培养新时代少年

下一篇:没有了